РЕКОРДЫ

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ по ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ в ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

на 01.12.2021

МУЖЧИНЫ

60 м 6,69 Едалов Валерий 22.10.1963 Ростов Т 28.01.1989 Липецк
100 м 10,81 Бабенко Иван 20.01.1956 Ростов ВС 03.02.1982 Минск
200 м 21,11 Фатун Олег 01.11.1959 Новочеркасск ПР 21.02.1988 Москва
300 м 33,97 Фатун Олег 01.11.1959 Новочеркасск ПР 04.02.1994 Москва
400 м 46,87 Коновалов Павел 13.02.1960 Ростов ВС 06.03.1982 Милан
600 м 1.18,06 Тимофеев Сергей 04.01.1968 Новочеркасск ПР 24.02.1990 Москва
800 м 1.48,64 Толоконников Константин 26.02.1996 Ростов РА 18.02.2015 Москва
1000 м 2.22,41 Шкитырь Александр 12.01.1961 Шахты Л 08.02.1985 Москва
1500 м 3.41,56 Низельский Дмитрий 06.11.1986 Ростов 14.02.2013 Москва
2000 м 5.16,6 Пономарев Владимир 10.08.1952 Ростов ВС 30.01.1983 Баку
3000 м 8.01,43 Низельский Дмитрий 06.11.1986 Ростов 26.02.2010 Москва
60 м с/б 7,74 Стрельченко Сергей 21.12.1961 Ростов Т 07.01.1986 Москва
110 м с/б 13,8 Стрельченко Сергей 21.12.1961 Ростов Т 16.02.1986 Шахты
2000 м с/п 5.28,2 Терешкин Александр 15.03.1956 Новочеркасск Б 04.03.1984 Москва
3000 м с/п 8.45,2 Тюрин Игорь 04.03.1959 Новочеркасск Б 23.02.1987 Ростов
4 х 200 1.27,32 Тенц Дмитрий

Орябинский Константин

Прилепов Павел

Строганов Ефим

10.01.1980

12.04.1982

01.01.1985

04.07.1987

Ростов

Ростов

Ростов

Ростов

Д

РА

 

 

18.02.2006 Москва
ходьба 5 км 19.12,12 Соколовский Александр 02.11.1963 Ростов ПР 26.02.1991 Будапешт
высота 2,37 Сильнов Андрей 09.09.1984 Шахты РА 02.02.2008 Германия
шест 5,50 Долгов Александр 20.04.1958 Ростов ВС 06.02.1981 Минск
Длина

Рек. РФ

8,43 Тарасенко Станислав 24.07.1966 Таганрог ВС 26.01.1994 Москва
тройной 17,04 Ковалёв Юрий 18.06.1991 Шахты ЦСП-1 04.03.2012 Саранск
ядро 20,88 Лядусов Константин 02.03.1988 Ростов ЦОП-1 24.02.2016 Москва
7-борье 6133 Дудаков Евгений 29.05.1969 Ростов ВС 10.02.1991 Липецк

 

ЖЕНЩИНЫ

50 м 6,1 Белова Надежда 25.09.1947 Ростов ВС 07.02.1973 Рига
60 м 7,16 Гончаренко Светлана 28.05.1971 Новочеркасск ВС 24.02.1995 Волгоград
100 м 11,23

Рек.  РФ

Гончаренко Светлана 28.05.1971 Новочеркасск ВС 08.02.1998 Москва
200 м 22,43 Гончаренко Светлана 28.05.1971 Новочеркасск ВС 22.02.1998 Ливьен
300 м 35,47 Гончаренко Светлана 28.05.1971 Новочеркасск ВС 07.02.1998 Тампере
400 м 51,26 Гущина Юлия 04.03.1983 Ростов РА 18.02.2006 Москва
600 м 1.28,3 Гончарова Ольга 30.05.1977 Ростов РА 22.12.2002 Москва
800 м 2.04,0 Лебединская Ирина 16.07.1960 Таганрог Т 25.02.1984 Ростов
1000 м 2.39,08 Лебединская Ирина 16.07.1960 Таганрог Т 11.02.1984 Москва
1500 м 4.09,2 Лебединская Ирина 16.07.1960 Таганрог Т 04.03.1984 Москва
2000 м 6.08,08 Емельяненко Лариса 26.07 1962 Каменск Б  ВС 12.02.1983 Москва
3000 м 8.57,15 Лебединская Ирина 16.06.1960 Таганрог Т 18.02.1984 Москва
60 м с/б 7,93 Галицкая Екатерина 24.02.1987 Ростов ЦСП-1 19.02.2014 Москва
100 м с/б 13,9 Сухова Антонина 01.01.1959 Ростов Т 04.03.1984 Донецк
2000 м с/п 6.07,40 Вовк Ольга 13.02.1993 Батайск УОР 30.01.2016 Оренбург
3000 м с/п 10.08,32 Чеботарева Екатерина 06.11.1981 Каменск 12.02.2005 Волгоград
4 х 200 м 1.35,57 Бутусова Екатерина

Муринович Наталья

Кривошапка Антонина

Гущина Юлия

10.01.1984

27.05.1985

21.07.1987

04.03.1983

Ростов

Шахты

Ростов

Ростов

РА 16.02.2004 Москва
Высота

Рек РФ

2,06 Чичерова Анна 22.07.1982 Белая Калитва ЦСП-1 04.02.2012 Германия, Арнштадт
шест 4,55 Бондаренко Елизавета 01.07.1999 Ростов ЦОП-1 09.02.2020 Москва
длина 6,82 Оленченко Вера 21.03.1959 Ростов ВС 20.01.1990 Волгоград
тройной 14,14 Куропаткина Анна 03.10.1985 Каменск 15.02.2009 Москва
ядро 21,15 Коржаненко Ирина 16.05.1974 Азов ВС 18.02.1999 Москва
5-борье 4608 Бутвина Александра 14.02.1986 Азов УОР 7-8.02.2013 Волгоград

 

ЮНИОРЫ до 20 лет

60 м 6,81 Моргунов Сергей 09.02.1993 Шахты СШОР-15 10-11.02.2012 Волгоград
100 м
200 м 21,64 Бабенко Егор 13.11.1986 Ростов ЦСП-1 14-16.02.2004 Москва
300 м
400 м 49,02 Толоконников Константин 26.02.1996 Ростов ЦОП-1 17-18.01.2015 Волгоград
600 м
800 м 1.48,64 Толоконников Константин 26.02.1996 Ростов ЦОП-1 17-19.02.2015 Москва
1000 м
1500 м 3.52,72 Бабак Денис 14.11.1985 Новочеркасск 12.02.2005 Волгоград
2000 м 5:37,7 Толоконников Константин 26.02.1996 Ростов ДЮСШ-1 09.12.2012 Ростов
3000 м 8.42,0 Шмагайло Вадим 05.10 .1993 Зерноград СШОР 29-30.01.2000 Пенза
60 м с/б

h — 99,0

7,96 Лукьяненко Артём 30.01.1990 Ростов ДЮСШ-1 04-06.02.2007 Пенза
110 м с/б

h — 99,0

2000 м с/п 5.42,62 Бабак Денис 14.11.1985 Новочеркасск ДЮСШ 03-05.02.2004 Волгоград
3000 м с/п 8.51.00 Бабак Денис 14.11.1985 Новочеркасск ДЮСШ 19.02.2005 Москва
4 х 200 м 1.31,22 Чепрасов Семён

Непейвода Евгений

Щербанёв Вадим

Лукьяненко Артём

26.02.1989

15.09.1989

29.06.1989

30.01.1990

Ростов

Ростов

Ростов

Ростов

СШОР-8

ДЮСШ-1

СКА

ДЮСШ-1

21-23.02.2006 Пенза
высота 2,15 Кисляков Владислав 12.04.2002 Белая Калитва СШОР-25 06.02.2019 Смоленск
шест 5,10 Дискант Владимир 23.07.1972 Ростов ДЮСШ-1 18.01.1990 Минск
длина 7,94 Моргунов Сергей 09.02.1993 Шахты СШОР-15 10.02.2012 Волгоград
тройной 15,14 Ковалёв Юрий 18.06.1991 Шахты СШОР-15 02.02.2008 Пенза
ядро 6 кг

Рек. РФ

20,62 Буланов Александр 26.12.1989 Гуково ДЮСШ 21.02.2008 Волгоград
7-борье 5753 Соломатин Дмитрий 15.04.1998 Батайск ДЮСШ 15-17.02.2017 Смоленск
8-борье 6309 Заяц Николай 26.04.1967 Ростов ДЮСШ-1 07-08.02.1986 Липецк

 

ЮНИОРКИ до 20 лет

60 м 7,48 Доронина Светлана 28.05.1971 Ростов УОР 11-12.02.1989 Паневежис
100 м
200 м 24,17 Доронина Светлана 28.05.1971 Ростов УОР 27-28.02.1988 Гомель
300 м 40,0 Шульгина Екатерина 18.03.1993 Целина УОР 07.12.2013 Ростов
400 м 54,6 Доронина Светлана 28.05.1971 Ростов УОР 03-04.03.1989 Киев
600 м 1:35,0 Шульгина Екатерина 18.03.1993 Целина УОР 08.12.2013 Ростов
800 м 2.10,01 Вовк Ольга 13.02.1993 Батайск УОР 03-06.02.2011 Саранск
1000м. 2:59,4 Ревина Софья 04.05.2000 Каменск СШОР-2 07.12.2013 Ростов
1500 м

Рек. РФ

4.12,0 Никитина Ирина 16.06.1960 Таганрог Труд 16.02.1980 Москва
2000 м 6:30,7 Вовк Ольга 17.02.1993 Батайск УОР 08.12.2013 Ростов
3000 м
60 м с/б

h — 84,0

8,11 Штепа Екатерина 25.08.1987

 

Шахты ЦСП-1 14-16.02.2007 Волгоград
100 м с/б 13.33 Штепа Екатерина 25.08.1987 Шахты ЦСП-1 15-20.08.2006 Пекин
2000 м с/п
3000 м с/п
4 х 200 м 1:38,43 Гущина Юлия

Муринович Наталья

Бутусова Екатерина

Подкопаева Юлия

04.03.1983

27.05.1985

10.01.1984

12.05.1983

Волгодонск

Шахты

Ростов

Каменск

ШВСМ

ШВСМ

УОР

 

07-09.02.2002 Москва
высота 1,92 Чичерова Анна 22.07.1982 Белая Калитва СШОР-25 17-18.12.1998 Шахты
шест 4,50 Бондаренко Елизавета 01.07.1999 Ростов ДЮСШ-1 02.02.2019 Москва
длина 6,46 Бузуй Наталья 19.07.1971 Ростов Бур. 21-22.02.1987 Берлин
тройной 13,08 Воловликова Валерия 07.10.2002 Волгодонск ЦОП-1 17-18.01.2020 Волгоград
ядро 4 кг 17,02 Ильина Ольга 07.01.1973 Ростов Буревестник 18-20.01.1992 Волгоград
5-борье 4636 Токарева Ольга 16.05.1965 Гуково Урожай 15-16.01.1983 Шахты
6-борье 5224 Токарева Ольга 16.05.1965 Гуково Урожай 16-17.02.1985 Москва

 

ЮНОШИ СТАРШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ (до 18 лет)

60 м 6,91

6,5

Гладков Николай

Петров Данила

24.06.1997

14.10.2002

Шахты

Новочеркасск

СШОР-15

СШОР-1

04-06.02.2015

12-13.01.2019

Новочебоксарск

Ростов

100 м
200 м 21,64 Бабенко Егор 13.11.1986 Ростов ЦСП-1 14-16.02.2004 Москва
300 м 35,6 Терещенков Антон 01.09.1998 Ростов ЮФУ 10.12.2016 Ростов
400 м 49,33 Беляевский Артём 15.04.1998 Советская УОР 28-30.01.2015 Смоленск
600 м 1:22,68 Новосельцев Денис 19.09..2003 Ростов ДЮСШ-1 15.12.2019 Ростов
800 м 1.52,65 Толоконников Константин 26.02.1996 Ростов ЦОП-1 03.02.2013 Пенза
1000 м 2:31,1 Якобчук Антон 21.07.1994 Ростов ДЮСШ-1 06.12.2012 Ростов
1500 м 3.59,72 Низельский Дмитрий 06.11.1986 Новочеркасск ЦСП-1 03-05.02.2004 Волгоград
2000 м 5:37,7 Толоконников Константин 26.02.1996 Ростов ДЮСШ-1 09.12.2012 Ростов
3000 м 8.32,2 Мирошников Александр 02.09.1983 Зерноград СШОР 26.12.1999 Ростов
60 м с/б

h — 91,4

7,96 Лукьяненко Артём 30.01.1990 Ростов ДЮСШ-1 04-06.02.2007 Пенза
110 м с/б
1500 м с/п 4.14,6 Стрельченко Сергей 03.01.1969 Батайск ДЮСШ 19-20.01.1986 Ленинград
2000 м с/п

 

5.43,2 Мирошников Александр 02.09.1983 Зерноград СШОР 09.12.2000 Ростов
3000 м с/п
4 х 200 м 1.31,17 Киреев Кирилл

Беляевский Артём

Хомутянский Иван

Гладков Николай

28.08.1997

15.04.1998

17.02.1997    24.06.1997

Гуково

Советская

Гуково

Шахты

УОР

УОР

УОР

СШОР-15

30.01-02.02.2014 Новочебоксарск
4 х 400 м 3.29,56 Новосельцев Денис

Лесниченко Сергей

Лаврухин Кирилл

Кострюков Максим

19.09.2003

15.08.2003

10.03.2004

30.05.2004

Ростов

Ростов

Белая Калитва

Таганрог

ДЮСШ-1

ДЮСШ-1

СШОР-25

СШОР-13

30.01.-01.02.2020 Новочебоксарск
высота 2,15 Кисляков Владислав 12.04.2002 Белая Калитва СШОР-25 05.07.02.2019 Смоленск
шест 5,10 Дискант Владимир 23.07.1972 Ростов ДЮСШ-1 16-19.01.1990 Минск
длина 7,59 Фролов Роман 31.07.1969 Ростов 27-28.01.1987 Караганда
тройной 15,14 Ковалёв Юрий 18.06.1991 Шахты СШОР-8 02.02.2008 Пенза
ядро 6 кг 18.22 Лядусов Константин 02.03.1988 Ростов ДЮСШ 01.02.2007 Пенза
7-борье 5133 Соломатин Дмитрий 15.04.1998 Батайск ДЮСШ 13-15.02.2015 Санкт-Петербург
8-борье 6029 Заяц Николай 26.04.1967 Ростов ДЮСШ-1 04-05.02.1984 Челябинск

 

ДЕВУШКИ СТАРШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ (до 18 лет)

60 м 7,48 Доронина Светлана 28.05.1971 Ростов УОР 11-12.02.1989 Паневежис
100 м
200 м 24,17 Доронина Светлана 28.05.1971 Ростов УОР 27-28.02.1988 Гомель
300 м 41.0 Волк Ксения 27,07.2001 Ростов Сшор ска 08.12.2018 Ростов
400 м 54,6 Доронина Светлана 28.05.1971 Ростов УОР 03-04.03.1989 Киев
600 м 1:34,5 Волк Ксения 27,07.2001 Ростов Сшор ска 09.12.2018 Ростов
800 м 2.10,01 Вовк Ольга 13.02.1993 Батайск УОР 03-06.02.2011 Саранск
1000 м 2:59,4 Ревина Софья 04.05.2000 Каменск СШОР-2 07.12.2013 Ростов
1500 м 4.39,33 Сазонова Наталья 1968 Ростов 21-22.01.1984 Свердловск
2000 м 6:42,5 Полякова Дарья 06.10.2000 Таганрог СШОР-13 09.12.2018 Ростов
3000 м
60 м с/б

h — 76,2

8,31

8,3

Ратиева Вероника

Штепа Екатерина

06.12.2005

25.08.1987

Ростов

Шахты

СШОР-8

ЦСП-1

09.01.2022

18.02.2004

Ростов

Шахты

100 м с/б
1500 м с/п
2000 м с/п 7.02,72 Глушкова Кристина 25.05.1997 Ростов УОР 01-03.02.2013 Пенза
3000 м с/п
4 х 200 м 1.41,54 Гущина Юлия

Повтарева Оксана

Бутусова Екатерина

Подкопаева Юлия

04.03.1983

30.03.1983

10.01.1984

12.05.1983

Волгодонск

Ростов

Ростов

Каменск

ШВСМ

УОР

УОР

07-08.02.2001 Липецк
4 х 400 м
высота 1,92 Чичерова Анна 22.07.1982 Белая Калитва СШОР-25 17-18.12.1998 Шахты
Шест

Рек. РФ

4,40 Бондаренко Елизавета 01.07.1999 Ростов ДЮСШ-1 23.02.2016 Москва
длина 6,46 Бузуй Наталья 19.07.1971 Ростов Буревестник 21-22.02.1987 Берлин
тройной 13.08 Воловликова Валерия 07.10.2002 Волгодонск ЦОП-1 17-18.01.2020 Волгоград
ядро 3 кг 17,46

Рекорд РФ

Безрученко Елена 23.07.1996 Чертково УОР 01-03.02.2013 Пенза
ядро 4 кг 16,33 Чибисова Оксана 31.03.1977 Ростов ШВСМ 14-15.01.1995 Шахты
5-борье 3959 Бузуй Наталья 19.07.1971 Ростов Буревестник 30-31.01.1988 Кишинёв
6-борье 4738 Бузуй Наталья 19.07.1971 Ростов Буревестник 31.01-1.02.1987 Запорожье

 

Сверхмарафонские   дистанции

ВЫСШИЕ  ДОСТИЖЕНИЯ

Ростовской области по легкой атлетике по состоянию на 15 октября 2020 года

М У Ж Ч И Н Ы

      100км 7:09.50 Десятниченко Данил 27.07. 1994 Зерноград МО КМС 09.09.2015 Санкт-Петербург
  Суточный бег 257км 061м Должиков Валерий   22.02.1987 Зерноград МС МСМК 10-11.05.2019 Москва
     6  часов

в помещении

83км 039м Десятниченко Данил 27.07.1994 Зерноград МО КМС 12-13.02.2016 Москва

 

ВЫСШИЕ  ДОСТИЖЕНИЯ

Ростовской области по легкой атлетике по состоянию на 15 октября  2020 года

Ж Е Н Щ И Н Ы

     100км 7:33.06 Антропова Ирина 02.06.1982 Шахты ЦСП № 1 МСМК 13.06.2008    Екатеринбург
  Суточный бег 184км 437м Бугрова Диана 24.11.1989 Зерноград МС КМС 10-11.05.2019    Москва
    6 часов

в помещении

76км 320м Антропова Ирина 02.06.1982 Шахты ЦСП № 1 МСМК 30-31.01.2009    Москва

 

 Рекорды утверждены Президиумом РООСОФЛА